Новости ЕГАИС

18
марта
Важное обновление УТМ
Для УТМ вышло обновление, которое необходимо установить всем. Оно исправляет ряд критических проблем при заведении или поиске мест осуществления деятельности
Подробнее
02
февраля
Изменения работы общепита в 2024 году
В 2024 году сегмент общепита ждет ряд существенных изменений в работе с алкогольной продукцией. Рассказываем, что ждем, как подготовится и к каким изменениям нужно быть готовым.
Подробнее
19
января
Закрытие второго регистра ЕГАИС в 2024 году
В 2024 году ожидается полное закрытие и прекращение функционирование второго регистра в связи с  запуском маркировки разливного пива, проверьте свои остатки и убедитесь, что на втором регистре нет остатков во избежания штрафов.
Подробнее
20
декабря
Минимально розничная цена на алкоголь в 2024 году
В этом году Министерство финансов решило не повышать МРЦ на алкоголь, цены остаются прежними.
Подробнее
19
декабря
Пивные декларации продлили на 2024 год
Госдумой было принято решение перенести отмену декларации для пива и слабоалкогольных напитков с 15 января 2024 года на 15 января 2025 года. Общепит и розница, обязаны подавать сведения до конца 2024 года как и обычно.
Подробнее
03
октября
Индикаторы риска для пива
МинФином был подписан приказ, в котором утвердили новый перечень индикаторов риска, который коснется всех, кто реализует алкоголь. Самый важный для розницы - 10 пункт и в статьей мы его подобно разобрали.
Подробнее
28
августа
Как изменится работа с ЕГАИС для общепита с 1 сентября 2023 года
С 01.09.2023 вступают в силу новые требования для общепита в работе с ЕГАИС и крепким алкоголем, теперь заведениям необходимо отчитываться о каждой проданной и использованной при приготовлении порции крепкого алкоголя.
Подробнее
23
августа
Машино-читаемая доверенность в ЕГАИС и Честном Знаке
Машино-читаемая доверенность становится обязательным  с 1 сентября 2023 года для применения в подписании и принятии документов индивидуальным предпринимателям работающих в Честном Знаке и ЕГАИС.
Подробнее
21
июля
Минимальная цена на пиво и сидр
Поддержка инициативы по введению минимальных розничных цен (МРЦ) на пиво, сидр, медовуху и другие слабоалкогольные напитки была выражена Министерством финансов Российской Федерации.  Основная цель этого решения заключается в борьбе с незаконным товарооборотом на рынке.
Подробнее
18
июля
Как продавать подакцизные напитки с 1 июля 2023 года
С 1 июля 2023 года в стране введен акциз на напитки с содержанием сахара. Чтобы не получить штраф, следует перед продажей товаров проверить, не попадают ли они под акцизный перечень, и заблаговременно зарегистрировать кассовые аппараты.
Подробнее
14
июля
Закончилась лицензия на алкоголь, что делать
Проверяющие и надзорные органы неожиданно активизировались несмотря на мораторий на проверки и начали выезжать на проверки точек, торгующих алкоголем. Чаще всего проверяющие органы приезжают, когда бизнес запрашивает продление лицензии.
Подробнее
10
июля
Включили запрет на перемещение пива на 2 регистр
Ограничение, которым ФСРАР грозил с мая, заработало!
Подробнее
29
июня
Мораторий на проверки могут отменить
На прошедшем форуме ПМЭФ в Питере была затронута очень важная тема контрафакта. Отмена проверок позволила многим недобросовестным предпринимателям начать торговать суррогатным алкоголем, что привело к множеству жертв. И вот уже недавно в госдуму был внесен проект на рассмотрение, в котором хотят отменить мораторий на проверки.
Подробнее
15
июня
Место осуществление деятельности
В личном кабинете Честного Знака появился новый функционал, который отслеживает все ваши торговые точки. Новая вкладка называется МОД
Подробнее
13
июня
Новые правила продажи крепкого алкоголя для общепита
Правительство РФ опубликовало сообщение, в котором говорится о новых правилах розничной торговли общепита крепким алкоголем. Рассмотрим новые требования более подробно и узнаем как подготовиться.
Подробнее
Показать еще